Atualizado | Resultados jornada desportiva 10-11 Março

Por em 09/03/2018

A Rádio AVfm acompanha, ao longo da época desportiva 2017/2018, todos os clubes do nosso concelho de Ovar nas modalidades de futebol, basquetebol e voleibol.

Esta publicação pretende ser um auxiliar para todos aqueles que gostam de acompanhar aquilo que vai acontecendo semana após semana. Assim, para além de fornecer o calendário de todos os jogos, a informação vai sendo atualizada ao minuto e à medida que a jornada vai decorrendo.

Os nossos leitores conseguem ainda saber em que jogos estaremos em direto, tanto em 98.6FM e para toda a região de Ovar, como através de www.radioavfm.net para todo o mundo (clicar em ouvir no topo superior direito do site).

Quando toda a informação é definitiva e validada, o título da publicação passa a «Atualizado» e fica disponível para consulta futura.

 


 

MODALIDADE: Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 10 Março | 14h00 | Pavilhão do CAB
COMPETIÇÃO: LPB Placard – 22ª jornada
JOGO: CAB Madeira 76 – 65 Ovarense DV
PARCIAIS: 13 – 16 | 33 – 32 | 54 – 48 | 76 – 65

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 10 Março | 15h00 | Sintético do Centro de Formação
COMPETIÇÃO: 2ª Divisão AF Aveiro – Série B – 19ª jornada
JOGO: AD Ovarense B 1 – 5 GD Beira-Vouga (relato de Joel Magina na Rádio AVfm)
MARCADORES: Miguel Ribeiro

  • Declarações AD Ovarense B | António Tavares:

 

  • Declarações GD Beira-Vouga | João Paz:

 

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 10 Março | 16h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO: I Divisão – Série Últimos – 2ª jornada
JOGO: Esmoriz GC 3 – Vitória SC (relato de Helder Ferreira na Rádio AVfm)
PARCIAIS: 25 – 21 | 25 – 23 | 25 – 20

  • Declarações Esmoriz GC | Bruno Lima:

 

  • Declarações Vitória SC | Adriano Paço:

 

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 10 Março | 21h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Vol. Masc. | III Divisão – Fase 2 – Série A – 3ª jornada
JOGO: Esmoriz GC B 3 – 0 Juventude Pacence
PARCIAIS: 25 – 17 | 25 – 15 | 25 – 14

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 15h00 | Estádio da Barrinha
COMPETIÇÃO: Campeonato Safina – 23ª jornada
JOGO: SC Esmoriz 0 – 0 Canedo FC (relato de Pedro Silva na Rádio AVfm)
MARCADORES:

  • Declarações SC Esmoriz | Narciso Ratinho:

 

  • Declarações Canedo FC | Vasco Coelho:

 

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 15h00 | Estádio Marques da Silva
COMPETIÇÃO: Campeonato Safina – 23ª jornada
JOGO: AD Ovarense 1 – 0 AA Avanca (relato de Helder Ferreira na Rádio AVfm)
MARCADORES: Artur

  • Declarações AD Ovarense | Artur Marques:

 

  • Declarações AA Avanca | Rui Valente:

 

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 15h00 | Campo Floriano Borges
COMPETIÇÃO: 1ª Divisão AF Aveiro – 22ª jornada
JOGO: GD Milheiroense 0 – 0 ARC S. Vicente Pereira 
MARCADORES:

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 15h00 | Parque Desportivo da Associação Atlética de Avanca
COMPETIÇÃO: 2ª Divisão AF Aveiro – Série B – 19ª jornada
JOGO: AD Santiais 0 – 0 CCR Válega
MARCADORES:

 


 

MODALIDADE: Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 16h30 | Pavilhão Raimundo Rodrigues
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 17ª jornada
JOGO: AD Ovarense B 61 – 72 AC Alfenense
PARCIAIS: 7 – 19 | 28 – 41 | 42 – 56 | 61 – 72

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 17h00 |Pavilhão Municipal de Santa Maria Maior
COMPETIÇÃO:  I Divisão – Série Últimos – 3ª jornada
JOGO: VC Viana 3 – 2 Esmoriz GC
PARCIAIS: 18 – 25 | 25 – 23 | 25 – 20 | 10 – 25 | 16 – 14

 


 

MODALIDADE: Voleibol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 17h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO: II Divisão – Série Últimos B – 5ª jornada
JOGO: Esmoriz GC 3 – 0 AA Coimbra (relato de Pedro Silva na Rádio AVfm)
PARCIAIS: 25 – 10 | 25 – 19 | 25 – 22

  • Declarações Esmoriz GC | Leonel Gomes:

 

  • Declarações AA Coimbra | Carlos Marques:

 

 


 

MODALIDADE: Futebol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 17h30 | Complexo Desportivo de Valadares
COMPETIÇÃO: Campeonato Promoção – Série C – 13ª jornada
JOGO: Valadares Gaia FC B 4 – 2 AD Ovarense (relato de Joel Magina na Rádio AVfm)
MARCADORES: Soares, Rute Silva

  • Declarações Valadares Gaia FC B | Nuno Pereira:

 

  • Declarações AD Ovarense | Paulo Campino:

 

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 11 Março | 18h00 | Estádio Municipal da Boavista
COMPETIÇÃO: 2ª Divisão AF Aveiro – Série A – 19ª jornada
JOGO: AC Sabariz 4 – 4 CD Furadouro
MARCADORES: Dani (2), Ruizinho, Hugo Gomez

 


 

 

Foto: PELE Design
Texto:  Jaime ValentePedro Silva
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina


Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

A sua nova rádio de sempre

A passar agora
TITLE
ARTIST