Atualizado – Resultados da jornada desportiva de 25-27 Maio

Por em 25/05/2018

A Rádio AVfm acompanha, ao longo da época desportiva 2017/2018, todos os clubes do nosso concelho de Ovar nas modalidades de futebol, basquetebol e voleibol.

Esta publicação pretende ser um auxiliar para todos aqueles que gostam de acompanhar aquilo que vai acontecendo semana após semana. Assim, para além de fornecer o calendário de todos os jogos, a informação vai sendo atualizada ao minuto e à medida que a jornada vai decorrendo.

Os nossos leitores conseguem ainda saber em que jogos estaremos em direto, tanto em 98.6FM e para toda a região de Ovar, como através de www.radioavfm.net para todo o mundo (clicar em ouvir no topo superior direito do site).

Quando toda a informação é definitiva e validada, o título da publicação passa a «Atualizado» e fica disponível para consulta futura.

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Maio | 19h00 | Pavilhão Gimnodesportivo Maceda
COMPETIÇÃO: III Divisão – Final 4 – 1ª jornada
JOGO: ARC Arca da Ajuda 0 – 3 Esmoriz GC B
PARCIAIS: 16 – 25 | 17 -25 | 20 – 25

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino – Cadetes
DATA | HORA | LOCAL: 25 Maio | 21h00 | Escola EB 2/3 António Francisco Colaço
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Cadetes Masculinos – Quartos de final
JOGO: Leixões SC 3 – 1 Esmoriz GC
PARCIAIS: 19 – 25 | 25 – 20 | 25 – 11 | 25 – 20

 


 

MODALIDADE: Voleibol feminino – Cadetes
DATA | HORA | LOCAL: 25 Maio | 21h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Cadetes Femininos – Quartos de final
JOGO: Lusófona VC 1 – 3 Esmoriz GC
PARCIAIS: 20 – 25 | 19 – 25 | 25 – 8 | 21 – 25

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino – Cadetes
DATA | HORA | LOCAL: 26 Maio | 21h00 | Pavilhão Municipal de Castro Verde
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Cadetes Masculinos – Apuramento 5º lugar – Meia-Final
JOGO: GD Martingança 2 – 3 Esmoriz GC
PARCIAIS: 24 – 26 | 20 – 25 | 25 – 22 | 25 – 18 | 9 – 15

 


 

MODALIDADE: Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 26 Maio | 14h30 | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense
COMPETIÇÃO:  Camp. Nac. 2ª Divisão – 2ª Fase – Série Norte B – 9ª jornada
JOGO: AC Alfenense 99 – 59 AD Ovarense B
PARCIAIS: 27 – 16 | 48 – 31 | 75 – 43 | 99 – 59

 



MODALIDADE:
Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 26 Maio | 17h00 | Pavilhão Gimnodesportivo Maceda
COMPETIÇÃO:  III Divisão – Final 4 – 2ª jornada
JOGO: Angústias AC 0 – 3 Esmoriz GC B
PARCIAIS: 16 – 25 | 13 – 25 | 20 – 25

 


 

MODALIDADE: Voleibol feminino – Cadetes
DATA | HORA | LOCAL: 26 Maio | 17h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Cadetes Femininos – Meia-Final
JOGO: Esmoriz GC 1 – 3 Leixões SC
PARCIAIS: 22 – 25 | 26 – 24 | 23 – 25 | 20 – 25

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino – Cadetes
DATA | HORA | LOCAL: 27 Maio | 12h00 | Pavilhão Municipal Castro Verde
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Cadetes Masculino – Apuramento 5º/6º lugar
JOGO: Esmoriz GC 1 – 3 SC Espinho
PARCIAIS: 20 – 25 | 29 – 27 | 20 – 25 | 18 – 25

 


 

MODALIDADE: Voleibol feminino – Cadetes
DATA | HORA | LOCAL: 27 Maio | 15h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Cadetes Femininos – Apuramento 3º/4º lugar
JOGO: Esmoriz GC 3 – 2 ES Madeira Torres
PARCIAIS: 

 


 

MODALIDADE: Futebol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 27 Maio | 16h00 | Estádio Marques da Silva
COMPETIÇÃO:  Campeonato Promoção – 2ª Fase – Série Norte – 6ª jornada
JOGO: AJEF Hernâni Gonçalves 1 – 5 AD Ovarense
MARCADORES: Diana, Mariana Campino, Rute Silva, Betinha (2)

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 27 Maio | 17h00 | Estádio da Barrinha
COMPETIÇÃO: Campeonato Safina – 33ª jornada
JOGO: SC Esmoriz 0 – 1 SC Alba (relato de Helder Ferreira na Rádio AVfm)
MARCADORES:

 

  • Declarações SC Esmoriz | Narciso Ratinho:

 

  • Declarações SC Alba | Hugo Oliveira:

 

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 27 Maio | 17h00 | Estádio da Barrinha
COMPETIÇÃO: Campeonato Safina – 33ª jornada
JOGO: CD Estarreja 1 – 1 AD Ovarense (relato de Pedro Silva na Rádio AVfm)
MARCADORES: Fred

 

  • Declarações CD Estarreja | (Não foi possível recolher nenhum testemunho):

 

  • Declarações AD Ovarense | Artur Marques:

 

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 27 Maio | 17h00 | Campo Padre Baptista
COMPETIÇÃO:  1ª Divisão AF Aveiro – 33ª jornada
JOGO: GD Calvão 1 – 1 ARC S. Vicente Pereira
MARCADORES:

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 27 Maio | 17h00 | Pavilhão Gimnodesportivo Maceda
COMPETIÇÃO:  III Divisão – Final 4 – 3ª jornada
JOGO: Esmoriz GC 3 – 2 SL Benfica B
PARCIAIS: 19 – 25 | 25 – 22 | 16 – 25 | 26 – 24 | 15 – 10

 


Foto: PELE Design
Texto:  Jaime ValentePedro Silva
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina

 


Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

A sua nova rádio de sempre

A passar agora
TITLE
ARTIST