Atualizado – Resultados desportivos da jornada de 30 Maio – 3 Junho

Por em 01/06/2018

A Rádio AVfm acompanha, ao longo da época desportiva 2017/2018, todos os clubes do nosso concelho de Ovar nas modalidades de futebol, basquetebol e voleibol.

Esta publicação pretende ser um auxiliar para todos aqueles que gostam de acompanhar aquilo que vai acontecendo semana após semana. Assim, para além de fornecer o calendário de todos os jogos, a informação vai sendo atualizada ao minuto e à medida que a jornada vai decorrendo.

Os nossos leitores conseguem ainda saber em que jogos estaremos em direto, tanto em 98.6FM e para toda a região de Ovar, como através de www.radioavfm.net para todo o mundo (clicar em ouvir no topo superior direito do site).

Quando toda a informação é definitiva e validada, o título da publicação passa a «Atualizado» e fica disponível para consulta futura.

 


 

MODALIDADE: Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 30 Maio | 21h00 | Pavilhão Raimundo Rodrigues
COMPETIÇÃO: Camp. Nac. 2ª Divisão – II Fase – Série Norte B – 10ª jornada
JOGO: AD Ovarense B 61 – 60 SC Braga
PARCIAIS: 

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino – Iniciados
DATA | HORA | LOCAL: 1 Junho | 21h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Iniciados Masculinos – Quartos de final
JOGO: Esmoriz GC 3 – 0 AA Açores
PARCIAIS: 25 – 12 | 25 – 17 | 25 – 6

 


 

MODALIDADE: Futebol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 2 Junho | 15h00 | Centro Formação AD Ovarense
COMPETIÇÃO:  Campeonato Distrital Feminino Futebol 7 – Sub-18 – 30ª jornada
JOGO: AD Ovarense 7 – 0 SM Murtoense (relato de Joel Magina e Pedro Silva na Rádio AVfm)
MARCADORES: Mariana Campino (4), Soares, Ritinha (2)

 

  • Declarações AD Ovarense | Paulo Campino:

 

  • Declarações SM Murtoense | (Não foi possível obter o testemunho da equipa):

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino – Iniciados
DATA | HORA | LOCAL: 2 Junho | 17h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Iniciados Masculinos – Meia final
JOGO: Esmoriz GC 3 – 0 ANA Gondomar
PARCIAIS: 25 – 9 | 25 – 22 | 25 – 23

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Junho | 17h00 | Estádio do Bolhão
COMPETIÇÃO:  Campeonato Safina – 34ª jornada
JOGO: Fiães SC 2 – 2 SC Esmoriz (relato de Helder Ferreira na Rádio AVfm)
MARCADORES: Vando, Pedro Godinho

 

  • Declarações Fiães SC | Carlos Santos:

 

  • Declarações SC Esmoriz | Narciso Ratinho:

 

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Junho | 17h00 | Estádio Marques da Silva
COMPETIÇÃO:  Campeonato Safina – 34ª jornada
JOGO: AD Ovarense 1 – 0 SC Paivense
MARCADORES: Alemão

 



MODALIDADE:
Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Junho | 17h00 | Campo Dr. Oliveira Santos
COMPETIÇÃO:  1ª Divisão AF Aveiro – 34ª jornada
JOGO: ARC S. Vicente Pereira 3 – 1 ADCR Oiã (relato de Pedro Silva na Rádio AVfm)
MARCADORES: Auto-golo, Fábio Pacheco (2)

 

  • Declarações ARC S. Vicente Pereira | Adriano Machado:

 

  • Declarações ADCR Oiã | Carlos Maia:

 

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino – Iniciados
DATA | HORA | LOCAL: 3 Junho | 17h00 | Pavilhão Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Fase Final – Iniciados Masculinos – Final
JOGO: Esmoriz GC 3 – 0 SL Benfica
PARCIAIS: 25 – 15 | 25 – 13 | 25 – 17

 


 

Foto: PELE Design
Texto:  Jaime ValentePedro Silva
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina

 


AVfm

A sua nova rádio de sempre

A passar agora
TITLE
ARTIST