Faixa Atual

Título

Artista

Atual

Sábado de Manhã

09:00 12:00

Atual

Sábado de Manhã

09:00 12:00


Futebol Clube Cortegaça

Foi preciso esperar pelo terceiro jogo, mas o futebol feminino do FC Cortegaça sabe finalmente o que é vencer no Campeonato Nacional da III Divisão, em 2021/22. Em jogo em atraso da 2ª jornada da Série D, as cortegacenses receberam o SC Salgueiros ontem e, no Parque do Buçaquinho, ultrapassaram as portuenses por 3-1. Valeram […]

«ATLETA DA SEMANA RÁDIO AVFM» | RANKING 11º Lugar: Mariana Costa (Esmoriz GC) – 43 Pontos12º Lugar: George Beamon (AD Ovarense Basquetebol) – 42 Pontos12º Lugar: Alex Marques (CCR Válega) – 42 Pontos12º Lugar: Nádia Soares (Esmoriz GC) – 42 Pontos15º Lugar: Brock Gardner (AD Ovarense Basquetebol) – 39 Pontos15º Lugar: Ana Rocha (AD Ovarense […]

SC Coimbrões 69 x 47 AD Ovarense MODALIDADE: Basquetebol FemininoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 1ª Divisão – Playout – Jogo 2DATA | HORA | LOCAL: 25 Junho| 21h30 | Pavilhão Municipal de CoimbrõesPARCIAIS: 14 x 8 | 37 x 17 | 47 x 32 | 69 x 47 CCR Válega  0 x 4 Florgrade FC MODALIDADE:  Futebol MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 1ª […]

Famalicense AC 56 x 69 AD Ovarense B MODALIDADE: Basquetebol MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 1ª Divisão – 2ª Eliminatória Norte – – 1ª mãoDATA | HORA | LOCAL: 19 Junho | 17h30 | Pavilhão Municipal de GuifõesPARCIAIS: 14 x 18 | 29 x 35 | 48 x 53 | 56 x 69 AD Ovarense 50 x 74 SC […]

FC Porto B 63 x 71 AD Ovarense B MODALIDADE: Basquetebol MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 1ª Divisão – 1ª Eliminatória Norte –Playout 7º e 8º lugares – 1ª mãoDATA | HORA | LOCAL: 10 Junho | 15h00 | Gim. do LagarteiroPARCIAIS: 19 x 13 | 34 x 32 | 52 x 49 | 63 x 71 CN Ginástica 3 x 0 Esmoriz GC MODALIDADE: Voleibol FemininoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional […]

SC Beira-Mar 73 x 60 AD Ovarense B MODALIDADE: Basquetebol MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 1ª Divisão – Zona Norte – 7ª. JornadaDATA | HORA | LOCAL: 2 junho | 21h00 | Pavilhão Aristides HallPARCIAIS: 17 x 10 | 28 x 26 | 52 x 40 | 73 x 60 Arada AC 1 x 5 CD Arrifanense MODALIDADE: Futsal MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Grande Hotel Luso – Prova de […]

Branca ACTIVA SC 2 x 0 Arada AC MODALIDADE: Futsal MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Grande Hotel Luso – Prova de Acesso TN 9º/14º- Jornada 4DATA | HORA | LOCAL: 29 Maio | 18h00 | Pavilhão Municipal da BrancaMARCADORES: CCR Maceda 5 x 3 AD Casal MODALIDADE:  Futsal MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Prova de Acesso à 1º Divisão Distrital – Grupo A […]

AD Casal 5 x 0 CCR Maceda MODALIDADE:  Futsal MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Prova de Acesso à 1º Divisão Distrital – Grupo A – Jornada 3DATA | HORA | LOCAL: 21 Maio | 21h00 | Pavilhão Municipal de Castelo de PaivaMARCADORES:  GDSC Alvarenga 2 x 1 ARC S. Vicente de Pereira MODALIDADE: Futebol MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – Prova Final […]

AD Ovarense B 80 x 55 GRI Brandoense MODALIDADE: Basquetebol MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 1ª Divisão – Zona Norte – 12ª. JornadaDATA | HORA | LOCAL: 15 Maio | 16h00 | Arena de OvarPARCIAIS: 11 x 12 | 39 x 28 | 59 x 38 | 80 x 55 Esmoriz GC 2 x 3 GC Santo Tirso MODALIDADE: Voleibol FemininoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – […]

Esmoriz GC 0 x 3 SC Espinho MODALIDADE: Voleibol FemininoCOMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 2ª Divisão – 1ª Fase – Jornada 5DATA | HORA | LOCAL: 5 Maio | 21h00 | Pavilhão Esmoriz GC PARCIAIS: 15 x 25 | 19 x 25 | 20 x 25  Arada AC 1 x 1 ADRE Palhaça MODALIDADE: Futsal MasculinoCOMPETIÇÃO: Campeonato Grande Hotel Luso – Prova de Acesso TN 9º/14º DATA […]