Atualizado | Resultados da jornada desportiva | 1-4 Novembro

Por em 01/11/2018

A Rádio AVfm acompanha, ao longo da época desportiva 2018/2019, todos os clubes do nosso concelho de Ovar nas modalidades de futebol, basquetebol e voleibol.

Esta publicação pretende ser um auxiliar para todos aqueles que gostam de acompanhar aquilo que vai acontecendo semana após semana. Assim, para além de fornecer o calendário de todos os jogos, a informação vai sendo atualizada ao minuto e à medida que a jornada vai decorrendo.

Os nossos leitores conseguem ainda saber em que jogos estaremos em direto, tanto em 98.7FM e para toda a região de Ovar, como através de www.radioavfm.net para todo o mundo (clicar em ouvir no topo superior direito do site).

Quando toda a informação é definitiva e validada, o título da publicação passa a «Atualizado» e fica disponível para consulta futura.

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 1 Novembro | 17h00 | Pavilhão da Ala de Nun’Álvares de Gondomar
COMPETIÇÃO:  II Divisão Masculina – 6ª jornada
JOGO: Ala NA Gondomar  3 – 0 Esmoriz GC B
PARCIAIS: 25 – 14 | 25 – 16 | 25 – 21

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 1 Novembro | 18h00 | Pavilhão Municipal de Santa Maria Maior
COMPETIÇÃO:  Campeonato Honda – 6ª jornada
JOGO: VC Viana 31 Esmoriz GC
PARCIAIS: 25 – 21 | 25 – 19 | 19 – 25 | 25 – 16

 


 

MODALIDADE: Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 14h30 | Pavilhão Raimundo Rodrigues
COMPETIÇÃO:  2ª Divisão Masculina – Série Norte B – 3ª jornada
JOGO: AD Ovarense B 82 – 63  SC Beira-Mar B
PARCIAIS: 16 – 16 | 44 – 39 | 63 – 55 | 82 – 63

 


 

MODALIDADE: Futebol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 15h00 | Centro de Treinos de Formação Desportivo GDEP
COMPETIÇÃO:  Liga BPI – 6ª jornada
JOGO: GD Estoril Praia 4 – 3 AD Ovarense
MARCADORES: Flávia, Bia Rodrigues, Paulinha

 


 

MODALIDADE: Basquetebol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 16h30 | Arena de Ovar
COMPETIÇÃO:  Liga Feminina – 6ª jornada
JOGO: AD Ovarense 80 – 82 CAD Coimbra
PARCIAIS: 12 – 15 | 34 – 38 | 46 – 55 | 69 – 69 | 80 – 82

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL:
3 Novembro | 17h00 | Pavilhão da Luz
COMPETIÇÃO: 
Campeonato Honda – 7ª jornada
JOGO: 
SL Benfica 3 – 0 Esmoriz GC
PARCIAIS: 25 – 15 | 25 – 19 | 25 – 22

 


 

MODALIDADE: Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 18h00 | Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste
COMPETIÇÃO:  LPB Placard – 5ª jornada
JOGO: Illiabum Clube 67 – 75 AD Ovarense Gavex
PARCIAIS: 18 – 17 | 36 – 32 | 58 – 42 | 67 – 75

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 18h00 | Pavilhão do Esmoriz GC
COMPETIÇÃO: II Divisão Masculina – 7ª jornada
JOGO: Esmoriz GC B 1 – 3 GD Martingança
PARCIAIS: 23 – 25 | 25 – 21 | 18 – 25 | 22 – 25

 


 

MODALIDADE: Futsal masculino
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 18h00 | Pavilhão Polidesportivo de Angeja
COMPETIÇÃO:  2ª Divisão Distrital – 4ª jornada
JOGO: AJ Angeja 3 – 1 AD Ovarense
MARCADORES: Fábio Andrade

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 4 Novembro | 15h00 | Campo de Jogos Municipal Carlos Duarte
COMPETIÇÃO:  Divisão de Elite – 8ª jornada
JOGO: FC Pampilhosa 3 – 0 SC Esmoriz
MARCADORES:

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 4 Novembro | 15h00 | Estádio Dr. Oliveira Santos
COMPETIÇÃO:  1ª Divisão AF Aveiro – 8ª jornada
JOGO: ARC S. Vicente Pereira 4 – 0 GD Gafanha B
MARCADORES: Óscar, Joel (3)

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 4 Novembro | 15h00 | Estádio Marques da Silva (relato de Helder Ferreira na Rádio AVfm)
COMPETIÇÃO:  1ª Divisão AF Aveiro – 8ª jornada
JOGO: AD Ovarense 3 – 3 CD Paços Brandão
MARCADORES: Pirata, Horácio (2)
MVP RÁDIO AVFM: Horácio (AD Ovarense)
CRÓNICA:

  • Declarações AD Ovarense | Artur Marques:

 

  • Declarações CD Paços Brandão | Sérgio Moreira:

 

 

 



MODALIDADE:
 Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 4 Novembro | 15h00 | Campo de Jogos da ADC Sanguêdo (relato de Joel Magina na Rádio AVfm)
COMPETIÇÃO:  2ª Divisão AF Aveiro – Série A – 6ª jornada
JOGO: ADC Sanguêdo 1 – 1 CCR Válega
MARCADORES: Danim
MVP RÁDIO AVFM: Rendilheiro
(CCR Válega)
CRÓNICA:
 CCR Válega deixa fugir vitória saborosa na deslocação a Sanguedo

  • Declarações CCR Válega | Paulo Gomes:

 

  • Declarações ADC Sanguêdo | Hugo Sousa:

 

 



MODALIDADE:
 Voleibol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 4 Novembro | 17h00 | Complexo Desportivo Comendador Manuel Calém
COMPETIÇÃO:  II Divisão Feminina – 7ª jornada
JOGO: GC Santo Tirso 3 – 2 Esmoriz GC
PARCIAIS: 12 – 25 | 25 – 16 | 23 – 25 | 25 – 23 | 15 – 11

 


 

Foto: PELE Design
Texto:  Jaime ValentePedro Silva
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina

 


Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

A sua nova rádio de sempre

A passar agora
TITLE
ARTIST