Atualizado | Resultados da jornada desportiva | 24-25 Novembro

Por em 24/11/2018

A Rádio AVfm acompanha, ao longo da época desportiva 2018/2019, todos os clubes do nosso concelho de Ovar nas modalidades de futebol, basquetebol e voleibol.

Esta publicação pretende ser um auxiliar para todos aqueles que gostam de acompanhar aquilo que vai acontecendo semana após semana. Assim, para além de fornecer o calendário de todos os jogos, a informação vai sendo atualizada ao minuto e à medida que a jornada vai decorrendo.

Os nossos leitores conseguem ainda saber em que jogos estaremos em direto, tanto em 98.7FM e para toda a região de Ovar, como através de www.radioavfm.net para todo o mundo (clicar em ouvir no topo superior direito do site).

Quando toda a informação é definitiva e validada, o título da publicação passa a «Atualizado» e fica disponível para consulta futura.

 


 

MODALIDADE: Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 17h30 | Arena de Ovar
COMPETIÇÃO:  LPB Placard – 8ª Jornada
JOGO: AD Ovarense Gavex  87 – 78 CAB Madeira
PARCIAIS: 18 – 17 | 40 – 38 | 64 – 59 | 87 – 78

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 17h00 | Pavilhão do Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  Campeonato Honda – 11ª Jornada
RELATO: Helder Ferreira
JOGO: Esmoriz GC 3 – 0 SC Caldas
PARCIAIS: 25 – 22 | 25 – 18 | 25 – 20
MVP RÁDIO AVFM:
Ricardo Alvar (Esmoriz GC)
CRÓNICA:
 SC Caldas sem pilhas para o recarregado Esmoriz GC

  • Declarações Esmoriz GC | Bruno Lima:

 

  • Declarações SC Caldas | Frederico Casimiro:

 

 


 

MODALIDADE: Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 18h00 | Pavilhão Municipal de Fiães
COMPETIÇÃO:  II Divisão Masculina – 9ª Jornada
JOGO:
 CD Fiães 3 – 1  Esmoriz GC B
PARCIAIS: 25 – 21 | 25 – 18 | 22 – 25 | 25 – 13

 


 

MODALIDADE: Futsal masculino
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 21h00 | Pavilhão Gimondesportivo de Arada
COMPETIÇÃO:  2ª Divisão Distrital – 7ª Jornada
JOGO: AD Ovarense 3 – 5 CRC Sanjoanense (CRECUS)
MARCADORES: Rafael Sousa, Jorge Gomes (2)

 



MODALIDADE:
 Futsal masculino
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 21h00 | Pavilhão Gimnodesportivo de Válega
COMPETIÇÃO:  Liga Census – 4ª Jornada
JOGO: CCR Válega 2 – 4 CCR Maceda
MARCADORES: Rafa (2), Ruben Sá (3), Alexandre Silva

 



MODALIDADE:
 Futebol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 15h00 | Campo da Caridade
COMPETIÇÃO:  Liga BPI – 8ª Jornada
JOGO: CA Ouriense 1 – 2 AD Ovarense
MARCADORES: Flávia Marinho, Betinha

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 15h00 | Estádio da Barrinha
COMPETIÇÃO:  Campeonato SABSEG – 11ª Jornada
JOGO: SC Esmoriz 2 – 0 UD Mansores
MARCADORES: Bilu (2)

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL:
25 Novembro | 15h00 | Estádio Municipal Dr. Américo Couto
COMPETIÇÃO: 
1ª Divisão AF Aveiro – 11ª Jornada
JOGO: 
GD Mealhada 1 – 2 ARC S. Vicente Pereira
MARCADORES: Nelson, Fred

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 15h00 | Campo José Maria Neto
COMPETIÇÃO: 1ª Divisão AF Aveiro – 11ª Jornada
JOGO: JuveForce ADCPV 0 – 1 AD Ovarense
MARCADORES: Pablo

 


 

MODALIDADE: Futebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 15h00 | Complexo Desportivo do Sargaçal
COMPETIÇÃO:  2ª Divisão AF Aveiro – Série A – 9ª Jornada
RELATO: Joel Magina
JOGO: 
CCR Válega 0 – 0 CCR Vila Viçosa
MARCADORES:
MVP RÁDIO AVFM: Marcelo
(CCR Vila Viçosa)
CRÓNICA:
 CCR Válega não derruba muro do Vila Viçosa e fica-se pelo empate

  • Declarações CCR Válega | Paulo Gomes:

 

  • Declarações CCR Vila Viçosa | Bruno Monteiro:

 

 


 

MODALIDADE: Basquetebol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 15h00 | Arena de Ovar
COMPETIÇÃO:  Liga Feminina – 8ª Jornada
JOGO: AD Ovarense 59 – 78 GDESSA Barreiro
PARCIAIS: 7 – 21 | 25 – 44 | 42 – 63 | 59 – 78

 


 

MODALIDADE: Voleibol feminino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 17h00 | Pavilhão do CD Aves
COMPETIÇÃO:  II Divisão Feminina – 11ª Jornada
JOGO: CD Aves 3 – 1 Esmoriz GC
PARCIAIS: 22 – 25 | 25 – 14 | 25 – 18 | 25 – 20

 



MODALIDADE:
 Basquetebol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 18h00 | Pavilhão Raimundo Rodrigues
COMPETIÇÃO:  2ª Divisão Nacional – Série Norte B – 6ª Jornada
JOGO: AD Ovarense B 81 – 62 CAA Salesianos
PARCIAIS: 13 – 22 | 39 – 34 | 54 – 49 | 81 – 62

 



MODALIDADE:
 Voleibol masculino
DATA | HORA | LOCAL: 25 Novembro | 18h00 | Pavilhão do Esmoriz GC
COMPETIÇÃO:  II Divisão Masculina – 10ª Jornada
JOGO: Esmoriz GC B 3 – 1 CS Marítimo
PARCIAIS: 21 – 25 | 25 – 21 | 25 – 14 | 25 – 21

 


Foto: PELE Design
Texto:  Jaime ValentePedro Silva
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina

 


Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

A sua nova rádio de sempre

A passar agora
TITLE
ARTIST