Atualizado | Resultados jornada desportiva | 19-20 Outubro

Por em 18/10/2019

AD Ovarense Gavex 70 x 93 Sporting CP

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Liga PLACARD – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 19 Outubro | 16h00 | Arena de Ovar
RELATO: Pedro Silva
MVP RÁDIO AVFM: James Ellisor (Sporting CP)
CRÓNICA: Ovarense sem unhas para as garras do Leão
PARCIAIS: 17 x 32 | 36 x 54 | 59 x 72 | 70 x 93

Declarações AD Ovarense Gavex | Nuno Manarte
Declarações Sporting CP | Luis Magalhães


Branca Activa SC 2 x 3 Arada AC

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 19 Outubro | 17h30 | Pavilhão Municipal Branca
MARCADORES: André Biju (2), Ricardo Crasto


Famalicense AC 1 x 3 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 1ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 19 Outubro | 18h00 | Pavilhão Municipal Vila Nova Famalicão
PARCIAIS: 15 x 25 | 17 x 25 | 25 x 21 | 24 x 26


CCR Maceda 5 x 4 Lusitânia Lourosa FC

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 19 Outubro | 21h00 | Pavilhão Gimnodesportivo Maceda
MARCADORES: Alexandre Silva (2), Tiago Costa (2), Nelson Pinto


SC Vasco da Gama 82 x 64 AD Ovarense B

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão Zona Norte – 2ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 19 Outubro | 21h00 | Parque das Camélias
PARCIAIS: 20 x 14 | 39 x 34 | 64 x 44 | 82 x 64


AD Ovarense 50 x 73 SL Benfica

MODALIDADE: Basquetebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional Liga Feminina – 2ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 11h00 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 11 x 28 | 21 x 40 | 32 x 58 | 50 x 73


AD Ovarense 2 x 3 CS Marítimo Madeira

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Liga BPI – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 15h00 | Estádio Marques da Silva
MARCADORES: Betinha (2)


MD Eirolense 4 x 0 FC Cortegaça

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – Série D
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 15h00 | Campo Conego Povoa Reis
MARCADORES:


Fiães SC 1 x 1 ARC S. Vicente Pereira

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 7ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 15h00 | Estádio do Bolhão
RELATO: Helder Ferreira
MARCADORES: Dayo Femi
MVP RÁDIO AVFM: Dayo Femi (ARC S. Vicente Pereira)
CRÓNICA: O “azar bateu à porta” na divisão de pontos entre S. Vicente Pereira e Fiães

Declarações ARC S. Vicente Pereira | Adriano Machado

Declarações Fiães SC | Narciso Ratinho

FC Pampilhosa 1 x 2 AD Ovarense

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 7ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 15h00 | Campo Municipal Carlos Duarte
RELATO: Joel Magina
MARCADORES: Rolas, Tigas
MVP RÁDIO AVFM: Rolas (AD Ovarense)
CRÓNICA: AD Ovarense continua invicta no comando: venha daí o União de Lamas!

Declarações AD Ovarense | Tiago Leite
Declarações AD Ovarense | Gustavo
Declarações FC Pampilhosa | João Pedro Duarte
Declarações FC Pampilhosa | João Brito


JD Carregosense 1 x 2 SC Esmoriz

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 7ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 15h00 | Campo Dr. Teixeira Silva
MARCADORES: Daniel Oliveira, Jean Almeida


Relâmpago UFC Nogueirense 0 x 1 CCR Válega

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Zona Norte – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 15h00 | Parque da Concórdia
MARCADORES: Faria


Ala Nun’Alvares Gondomar 2 x 3 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 20 Outubro | 17h00 | Pavilhão do Ala Nun’Alvares Gondomar
PARCIAIS: 25 x 22 | 22 x 25 | 9 x 25 | 28 x 26 | 4 x 15


Foto: Nuno Valente
Texto:  Jaime Valente
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST