Atualizado | Resultados jornada desportiva | 17 – 18 de Outubro

Por em 17/10/2020

AD Ovarense 3 x 0 UR Cadima

MODALIDADE: Futebol Feminino
COMPETIÇÃO: Liga BPI – Zona Norte – 4ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 17 Outubro | 15h00 | Estádio Marques da Silva
MARCADORES: Joana Gomes, Susana Silva, Ana Rocha


Fiães SC B 6 x 1 FC Cortegaça

MODALIDADE: Futebol Feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 3ª Divisão – Série C – 1ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 17 Outubro | 15h00 | Academia Fiães SC
MARCADORES: Tatiana Gaspar


UD Oliveirense 13 x 1 AD Ovarense

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Esperanças (Sub-22) – 3ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 17 Outubro | 15h00 | Complexo Minas Pintor
MARCADORES: David Borges


SC Fermentelos 3 x 4 AD Ovarense

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – Zona Sul – 6ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 17 Outubro | 17h00 | Complexo Desportivo Constantino Marques
MARCADORES: Tigas (2), Fábio Novo (2)
RELATO: Joel Magina
MVP RÁDIO AVFM: Tigas (AD Ovarense)
CRÓNICA:

Tiago Leite | Treinador AD Ovarense
Tó Miguel | Treinador SC Fermentelos


FC Barreirense 70 x 73 Ovarense Gavex

MODALIDADE: Basquetebol Masculino
COMPETIÇÃO: Liga Placard – 2ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 17 Outubro | 18h00 | Pavilhão Municipal Prof. Luís de Carvalho
PARCIAIS: 18 – 28 | 36 – 42 | 50 – 58 | 70 – 73


CD Póvoa 3 x 0 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol Feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 1ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 17 Outubro | 18h00 | Pavilhão Clube Desportivo da Póvoa
PARCIAIS: 25 – 21 | 25 – 17 | 25 – 19


CD Cucujães 7 x 3 Arada AC

MODALIDADE: Futsal Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Grande Hotel de Luso – Zona Norte – 3ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 17 Outubro | 18h00 | Pavilhão Clube Desportivo Cucujães
MARCADORES: Leandro Silva, Vasco Costa, Pichel


CF União de Lamas 2 x 0 ARC S. Vicente de Pereira

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – Zona Norte – 6ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 18 Outubro | 15h00 | Estádio Comendador Henrique Amorim
MARCADORES:
RELATO: Pedro Silva
MVP RÁDIO AVFM: Rafael Ramalho (CF União de Lamas)
CRÓNICA:

Miguel Ribeiro | Treinador ARC S. Vicente Pereira
Luís Miguel | Treinador CF União de Lamas


SC Esmoriz 0 x 2 Canedo FC

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – Zona Norte – 6ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 18 Outubro | 15h00 | Estádio da Barrinha
MARCADORES:


UD Mansores 2 x 1 CCR Válega

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Taça de Aveiro PECOL PowerTools – 2ª. Eliminatória
DATA | HORA | LOCAL: 18 Outubro | 15h00 | Campo Das Relvas
MARCADORES: Diogo Maurício
RELATO: Helder Ferreira
MVP RÁDIO AVFM: Alex (UD Mansores)
CRÓNICA:

Paulo Gomes | Treinador CCR Válega
Rui Rocha | Treinador UD Mansores


AD Ovarense 64 x 50 CAD Coimbra – Chelo

MODALIDADE: Basquetebol Feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 1ª Divisão – Zona Norte – 1ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 18 Outubro | 16h00 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 15 – 13 | 38 – 29 | 50 – 35 | 64 – 50


AD Ovarense B 57 x 61 Illiabum Clube B

MODALIDADE: Basquetebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional – 1ª Divisão – Zona Norte – 1ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 18 Outubro | 18h30 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 12 – 15 | 24 – 26 | 48 – 38 | 57 – 61


Foto: Nuno Valente
Texto:  Irina Silva
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST