Atualizado | Resultados jornada desportiva | 29 Fevereiro – 1 Março

Por em 29/02/2020

AD Vagos 71 x 78 AD Ovarense B

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão Zona Norte – 20ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 29 Fevereiro | 14h30 | Municipal de Vagos
PARCIAIS: 13 x 20 | 36 x 36 | 60 x 59 | 71 x 78


AD Vagos 69 x 60 AD Ovarense

MODALIDADE: Basquetebol feminino
COMPETIÇÃO: Liga Feminina – 20ª Jornada Fase Regular
DATA | HORA | LOCAL: 29 Fevereiro | 16h30 | Municipal de Vagos
PARCIAIS: 18 x 10 | 39 x 21 | 57 x 35 | 69 x 60


Maia BC 69 x 90 AD Ovarense Gavex

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Liga PLACARD – 21ª Jornada Fase Regular
DATA | HORA | LOCAL: 29 Fevereiro | 16h30 | Pavilhão Municipal Nortecoope
RELATO: Pedro Silva
MVP RÁDIO AVFM: Kurt James II (Maia BC)
CRÓNICA: Ovarense Gavex: uma mão cheia de vitórias consecutivas
PARCIAIS: 18 x 22 | 35 x 46 | 53 x 59 | 69 x 90

Declarações AD Ovarense Gavex | Nuno Manarte
Declarações Maia BC | Alberto Babo


VC Viana 0 x 3 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 23ª Jornada – 1ª Fase
DATA | HORA | LOCAL: 29 Fevereiro | 18h00 | Pavilhão Municipal Santa Maria Maior
PARCIAIS: 21 x 25 | 16 x 25 | 17 x 25


CCR Maceda 5 x 1 AD Casal

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 19ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 29 Fevereiro | 18h00 | Pavilhão Gimnodesportivo Maceda
MARCADORES: Robson Vasconcelos (2), Nuno Pereira, Ângelo Henriques, Tiago Costa


AJ Angeja 1 x 3 Arada AC

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 19ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 29 Fevereiro | 18h00 | Pavilhão Polidesportivo Angeja
MARCADORES: Amílcar, Jorge Gomes, João Barros


AD Ovarense 2 x 0 JD Carregosense

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – 22ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 1 Março | 15h00 | Estádio Marques da Silva
RELATO: Helder Ferreira
MARCADORES: Tigas (2)
MVP RÁDIO AVFM: Tigas (AD Ovarense)
CRÓNICA:

Declarações AD Ovarense | Tiago Leite
Declarações JD Carregosense | Luís Martins
Declarações AD Ovarense | Diogo Ventura
Declarações JD Carregosense | Pedro Martins


ARC S. Vicente Pereira 1 x 3 SC S. João Vêr

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – 22ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 1 Março | 15h00 | Campo Dr. Oliveira Santos
RELATO: Joel Magina
MARCADORES: Charneca
MVP RÁDIO AVFM: Alex Brandão (SC S. João Vêr)
CRÓNICA: São Vicente “assustou” o líder do Sabseg mas a reviravolta foi selada com muita qualidade

Declarações ARC S. Vicente Pereira | Manú
Declarações SC S. João de Vêr | Ricardo Maia


SC Esmoriz 2 x 1 AC Cucujães

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – 22ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 1 Março | 15h00 | Estádio da Barrinha
MARCADORES: Jean Paul, Dany Pereira


CCR Válega 0 x 0 Relâmpago UFC Nogueirense

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Zona Norte – 21ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 1 Março | 15h00 | Complexo Desportivo do Sargaçal
MARCADORES:


Esmoriz GC 1 x 3 GC Santo Tirso

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 26ª Jornada – 1ª Fase
DATA | HORA | LOCAL: 1 Março | 16h00 | Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube
PARCIAIS: 19 x 25 | 25 x 19 | 19 x 25 | 20 x 25


Foto: Nuno Valente
Texto:  Jaime Valente
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST