Atualizado | Resultados jornada desportiva | 1-3 Novembro

Por em 02/11/2019

Esmoriz GC 1 x 3 SL Benfica

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 1 Novembro | 16h00 | Pavilhão Esmoriz Ginásio Clube
PARCIAIS: 26 x 24 | 25 x 27 | 12 x 25 | 19 x 25


CD Póvoa 0 x 3 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Taça de Portugal – Pré-eliminatória
DATA | HORA | LOCAL: 1 Novembro | 18h30 | Pavilhão Escola EB 2/3 Beiriz
PARCIAIS: 18 x 25 | 20 x 25 | 17 x 25 


AD Ovarense 3 x 4 Futebol Benfica

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Liga BPI – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 2 Novembro | 15h00 | Estádio Marques da Silva
RELATO: Pedro Silva
MARCADORES: Betinha, Ana Rocha (2)
MVP RÁDIO AVFM: Andreia Silva (Futebol Benfica)
CRÓNICA: «Montanha Russa» em Ovar: 7 golos, duas expulsões e duas remontadas

Declarações AD Ovarense | Sérgio Barreto
Declarações AD Ovarense | Ana Rocha
Declarações Futebol Benfica | Madalena Gala


CCR Maceda 10 x 2 Clube Albergaria

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 2 Novembro | 18h00 | Pavilhão Gimnodesportivo de Maceda
MARCADORES: Angelo Henriques (2), Alexandre Silva, Edgar Cardoso, Dbouk (2), Rafa, Nelson Pinto (3)


Arada AC 1 x 1 Lamas Futsal

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 2 Novembro | 21h00 | Pavilhão de Arada
MARCADORES: André Dias


CD Feirense 5 x 1 FC Cortegaça

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Taça de Portugal – 2ª eliminatória – Série Norte
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 14h00 | Campo 5 Complexo Desportivo Feirense
MARCADORES: Andreia Tavares


SC S João de Vêr 1 x 0 AD Ovarense

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 9ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 15h00 | Estádio SC S João de Vêr
RELATO: Joel Magina
MARCADORES:
MVP RÁDIO AVFM: Zé António (SC S João de Vêr)
CRÓNICA: Alvinegros sofrem a primeira derrota, frente ao candidato à subida com o maior orçamento do Campeonato

Declarações AD Ovarense | Tiago Leite
Declarações SC S João de Vêr | Ricardo Maia


FC Cesarense 1 x 2 ARC S Vicente Pereira

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 9ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 15h00 | Estádio do Mergulhão
RELATO: Helder Ferreira
MARCADORES: Zé Bastos, Tiago Charneca
MVP RÁDIO AVFM: Óscar (ARC S Vicente Pereira)
CRÓNICA: S. Vicente Pereira evita terrenos escorregadios do Mergulhão e regressa às vitórias

Declarações ARC S Vicente Pereira | Adriano Machado
Declarações FC Cesarense | Nelson Pinho


FC Pampilhosa 0 x 2 SC Esmoriz

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 9ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 15h00 | Campo Municipal Carlos Duarte
MARCADORES: Daniel Oliveira, Jean Almeida


Romariz FC 0 x 4 CCR Válega

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Zona Norte – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 15h00 | Campo Desportivo Cegufe
MARCADORES: Faria (2), Ruizinho, Rendilheiro


AD Ovarense Gavex 91 x 57 Terceira BC

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Liga PLACARD – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 15h30 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 24 x 11 | 49 x 26 | 67 x 36 | 91 x 57


Esmoriz GC 1 x 3 Sporting CP

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 16h00 | Pavilhão Esmoriz Ginásio Clube
PARCIAIS: 18 x 25 | 25 x 17 | 15 x 25 | 20 x 25


Esmoriz GC 3 x 0 AA S Mamede

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 16h00 | Pavilhão Esmoriz Ginásio Clube
PARCIAIS: 25 x 18 | 25 x 21 | 25 x 16


AD Ovarense 63 x 74 GDESSA Barreiro

MODALIDADE: Basquetebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional Liga Feminina – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 18h00 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 21 x 15 | 30 x 40 | 50 x 52 | 63 x 74


Olivais ABFT Betão 76 x 82 AD Ovarense

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão Zona Norte – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 3 Novembro | 18h30 | Pavilhão Engº Augusto Correia
PARCIAIS: 10 x 24 | 26 x 35 | 48 x 57 | 76 x 82


Foto: Nuno Valente
Texto:  Jaime Valente
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST