Atualizado | Resultados jornada desportiva | 25-27 Outubro

Por em 27/10/2019

AD Casal 6 x 7 CCR Maceda

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 25 Outubro | 21h15 | Pavilhão Municipal Castelo Paiva
MARCADORES: Nelson Pinto (2), Tiago Costa (2), Rafa, Alexandre Silva, Dbouk


AD Ovarense 68 x 78 União Sportiva

MODALIDADE: Basquetebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional Liga Feminina – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 26 Outubro | 14h30 | Arena de Ovar
RELATO: Pedro Silva
MVP RÁDIO AVFM: Ana Raimundo (AD Ovarense)
CRÓNICA: Basquetebol Feminino: Ovarense cresce mas ainda marca passo
PARCIAIS: 12 x 13 | 37 x 32 | 52 x 50 | 68 x 78

Declarações AD Ovarense | Jorge Maia
Declarações União Sportiva | João Santos


CN Ginástica 3 x 1 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 26 Outubro | 17h00 | Complexo Desportivo Nacional Ginástica
PARCIAIS: 25 x 27 | 25 x 23 | 25 x 12 | 25 x 23


Illiabum Clube 76 x 67 AD Ovarense Gavex

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Liga PLACARD – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 26 Outubro | 18h00 | Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste
PARCIAIS: 17 x 18 | 33 x 33 | 52 x 47 | 76 x 67


Vitória SC 3 x 1 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 2ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 26 Outubro | 18h00 | Pavilhão Desportivo Unidade Vimaranense
PARCIAIS: 23 x 25 | 25 x 19 | 25 x 15 | 25 x 23


AD Ovarense 1 x 0 CF União de Lamas

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 8ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 15h00 | Estádio Marques da Silva
RELATO: Helder Ferreira
MARCADORES: Marmelo
MVP RÁDIO AVFM: Marmelo (AD Ovarense)
CRÓNICA: A “papa-pontos” Ovarense (con)vence na recepção ao Lamas e segue invicta no Sabseg

Declarações AD Ovarense | Tiago Leite
Declarações AD Ovarense | Fábio Novo
Declarações CF União de Lamas | Ricardo Nascimento
Declarações CF União de Lamas | Sanguedo


SC Paivense 0 x 3 SC Esmoriz

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 8ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 15h00 | Campo Municipal da Boavista
MARCADORES: Lucas Lima, Valente, André Pinhal


ARC S. Vicente Pereira 0 x 0 SC Bustelo

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 8ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 15h00 | Campo Dr. Oliveira Santos
MARCADORES:


CCR Válega 1 x 3 Mosteirô FC

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Zona Norte – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 15h00 | Complexo Desportivo do Sargaçal
RELATO: Joel Magina
MARCADORES: Rui Faria
MVP RÁDIO AVFM: Nelson Amaral (Mosteirô FC)
CRÓNICA: CCR Válega: um crescimento contínuo sem pensar na “fantasia” da subida

Declarações CCR Válega | Paulo Gomes
Declarações Mosteirô FC | Joaquim Cardoso


UR Cadima 1 x 2 AD Ovarense

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Liga BPI – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 15h00 | Parque Desportivo Fujanco
MARCADORES: Betinha, Beatriz Rodrigues


F Laura Santos 3 x 1 FC Cortegaça

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – Série D – 2ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 15h00 | Academia Fundação Laura Santos
MARCADORES: Andreia Tavares


Esmoriz GC 3 x 0 Clube Kairós

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 15h00 | Pavilhão Esmoriz GC
PARCIAIS: 25 x 18 | 25 x 20 | 29 x 27


Esmoriz GC 1 x 3 CS Madeira

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 16h00 | Pavilhão Esmoriz GC
PARCIAIS: 16 x 25 | 25 x 23 | 21 x 25 | 17 x 25


AD Ovarense B 69 x 75 Clube dos Galitos

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão Zona Norte – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 16h30 | Pavilhão Raimundo Rodrigues
PARCIAIS: 12 x 18 | 27 x 42 | 54 x 58 | 69 x 75


CP Natação 73 x 69 AD Ovarense

MODALIDADE: Basquetebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional Liga Feminina – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 16h45 | Pavilhão Municipal Ermesinde
PARCIAIS: 10 x 16 | 30 x 29 | 49 x 46 | 73 x 69


Arada AC 2 x 1 AJ Angeja

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 4ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 27 Outubro | 17h00 | Pavilhão de Arada
MARCADORES: Jorge Gomes, João Barros


Foto: Nuno Valente
Texto:  Jaime Valente
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST