Atualizado | Resultados jornada desportiva | 8-10 Novembro

Por em 10/11/2019

AD Arsenal Canelas 5 x 1 Arada AC

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 8 Novembro | 21h30 | Pavilhão Desportivo Arsenal Canelas
RELATO: Pedro Silva
MARCADORES: André Biju
MVP RÁDIO AVFM: Joni Rodriguez (AD Arsenal Canelas)
CRÓNICA: Arada AC perde 5-1… mas não, não foram «favas contadas»

Declarações Arada AC | Ricardo Rodrigues
Declarações AD Arsenal Canelas | Márcio Mendes


CAB Madeira 65 x 79 AD Ovarense

MODALIDADE: Basquetebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional Liga Feminina – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 9 Novembro | 14h30 | Pavilhão Clube Amigos do Basquete
PARCIAIS: 19 x 20 | 32 x 34 | 50 x 59 | 65 x 79


Leixões SC 1 x 3 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 9 Novembro | 17h00 | Ilídio Ramos – Centro de Congressos de Matosinhos
PARCIAIS: 16 x 25 | 15 x 25 | 25 x 20 | 14 x 25


Galitos Barreiro 92 x 73 AD Ovarense Gavex

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Liga PLACARD – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 9 Novembro | 18h00 | Pavilhão Municipal Luis Carvalho
PARCIAIS: 22 x 25 | 40 x 43 | 68 x 53 | 92 x 73


SC Esmoriz 0 x 1 CF União de Lamas

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 10ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 15h00 | Estádio da Barrinha
RELATO: Helder Ferreira
MARCADORES:
MVP RÁDIO AVFM: Balla (CF União de Lamas)
CRÓNICA: Exibição cinzenta no segundo tempo, acaba no desaire do SC Esmoriz com o U. Lamas

Declarações SC Esmoriz | Miguel Correia
Declarações CF União de Lamas | Ricardo Nascimento


ARC S Vicente Pereira 3 x 1 AC Cucujães

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 10ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 15h00 | Campo Dr. Oliveira Santos
RELATO: Joel Magina
MARCADORES: Zé Bastos (2), Luis Vaz
MVP RÁDIO AVFM: Zé Bastos (ARC S Vicente Pereira)
CRÓNICA: São Vicente Pereira vence “vizinho” e vive melhor fase no campeonato Sabseg

Declarações ARC S Vicente Pereira | Adriano Machado
Declarações ARC S Vicente Pereira | Magolo
Declarações AC Cucujães | Pedro Santos
Declarações AC Cucujães | Zé Carlos


AD Ovarense 4 x 0 CD Estarreja

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato SABSEG – 10ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 15h00 | Estádio Marques da Silva
MARCADORES: Luccas Marques (2), Tigas, Barroqueiro


CCR Válega 3 x 0 AD Santiais

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Zona Norte – 7ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 15h00 | Complexo Desportivo do Sargaçal
MARCADORES: Ruben Vaz, Samuel (2)


SM Murtoense 4 x 0 FC Cortegaça

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – Série D – 3ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 15h00 | Estádio Municipal Murtosa
MARCADORES:


CDC Juventude Pacense 3 x 2 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 7ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 15h00 | Pavilhão Municipal 1 Paços de Ferreira
PARCIAIS: 27 x 25 | 17 x 25 | 20 x 25 | 25 x 18 | 15 x 13


AD Ovarense 85 x 73 Famalicense AC

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão Zona Norte – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 16h30 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 21 x 17 | 41 x 32 | 55 x 45 | 71 x 71 | 85 x 73


ACR Vale de Cambra 8 x 4 CCR Maceda

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 6ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Novembro | 18h00 | Pavilhão Municipal Vale de Cambra
MARCADORES: Ângelo Henriques (2), Nelson Pinto, Edgar Cardoso


Foto: Nuno Valente
Texto:  Jaime Valente
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST