Faixa Atual

Título

Artista

Atual

Atual


«Atleta da Semana AVfm» | Época 2023/24

Escrito por em 19/04/2024

1º | Gonçalo Semedo (AD Ovarense) | 140 Pts
2º | Efe Odigie (Ovarense GAVEX) | 136 Pts
3º | Everton Silva (AD Ovarense) | 68 Pts
4º | Jamir Harris (Ovarense GAVEX) | 65 Pts
5º | Jeremiah Bailey (Ovarense GAVEX) | 62 Pts
6º | Luís Pinto (ARC S. Vicente Pereira) | 57 Pts
7º | Ricardo Barros (Florgrade FC) | 49 Pts
8º | Nakedi Chipu (AD Ovarense) | 40 Pts
9º | Adriana Santos (FC Cortegaça) | 34 Pts
9º | Nuno Esgueirão (AD Ovarense) | 34 Pts

«ATLETA DA SEMANA RÁDIO AVFM» | RANKING
11º | Pedro Meco (SC Esmoriz) | 32 Pts
12º | Jalen Jenkins (Ovarense GAVEX) | 31 Pts
12º | Rúben Martins (SC Esmoriz) | 31 Pts
12º | Viditos (ARC S. Vicente Pereira) | 31 Pts
15º | Gil Dias (Florgrade FC) | 29 Pts
16º | Diogo Sá (ARC S. Vicente Pereira) | 27 Pts
17º | Rúben Fonseca (SC Esmoriz) | 24 Pts
18º | Alexandre Sala (AD Ovarense) | 23 Pts
18º | Zé Gonçalves (ARC S. Vicente Pereira) | 23 Pts
20º | Nuno Martelo (AD Ovarense) | 20 Pts
20º | Pedro Silva (Florgrade FC) | 20 Pts
22º | João Dias (CCR Válega) | 18 Pts
22º | Óscar Gomes (ARC S. Vicente Pereira) | 18 Pts
22º | Bruno Santiago (Esmoriz GC) | 18 Pts
25º | Ibra Koneh (Florgrade FC) | 17 Pts
25º | João Francisco (Esmoriz GC) | 17 Pts
27º | Diogo Farias (SC Esmoriz) | 16 Pts
27º | Julián Cardozo (AD Ovarense) | 16 Pts
29º | Hélder Castro (Florgrade FC) | 15 Pts
29º | Tiago Jogo (Florgrade FC) | 15 Pts
31º | Leandro Mendes (CCR Válega) | 14 Pts
31º | André Rendilheiro (CCR Válega) | 14 Pts
33º | Fil Carvalho (AD Ovarense) | 12 Pts
34º | Bárbara Rodrigues (Esmoriz GC) | 11 pts
35º | João Dias (Florgrade FC) | 10 Pts
35º | Mateo Nieto (SC Esmoriz) | 10 Pts
35º | Xavi (SC Esmoriz) | 10 Pts
35º | Ricardo Machado (Florgrade FC) | 10 Pts
39º | Vareiro (ARC S. Vicente Pereira) | 9 Pts
40º | Thiago Silva (ARC S. Vicente Pereira) | 8 Pts
40º | Fábio Vieira (Florgrade FC) | 8 Pts
40º | Everton Almeida (Esmoriz GC) | 8 Pts
40º | Julia Brooks (Esmoriz GC) | 8 Pts
40º | Dani Silva (SC Esmoriz) | 8 Pts
45º | Alba Santos (Ovarense Internutri) | 7 Pts
45º | Marmelo (AD Ovarense) | 7 Pts
45º | Tiago Bernardes (SC Esmoriz) | 7 Pts
45º | Cláudia Silva (Esmoriz GC) | 7 Pts
45º | Jonathan Silva (Ovarense GAVEX) | 7 Pts
45º | Jaime Poulson (Florgrade FC) | 7 Pts
45º | Renato Lopes (AD Ovarense) | 7 Pts
45º | Gabi Ferreira (SC Esmoriz) | 7 Pts
53º | Luís Aguiar (Esmoriz GC) | 6 Pts
53º | Maurício Gabriel (AD Ovarense) | 6 Pts
53º | Francisca Cruz (Esmoriz GC) | 6 Pts
56º | Magda Leitão (Ovarense Internutri) | 5 Pts
56º | Tiago Duarte (CCR Válega) | 5 Pts
56º | Michel (SC Esmoriz) | 5 Pts
56º | João Carvalho (ARC S. Vicente Pereira) | 5 Pts
56º | Reinaldo Gomes (CCR Maceda) | 5 Pts
56º | Gustavo Teixeira (Ovarense GAVEX) | 5 Pts
56º | Rui Faria (CCR Válega) | 5 Pts
63º | Render Woods (Ovarense GAVEX) | 4 Pts
63º | Vitinha (CCR Válega) | 4 Pts
63º | Luís Buena (ARC S. Vicente Pereira) | 4 Pts
63º | Rui Seminha (ARC S. Vicente Pereira) | 4 Pts
67º | João Antônio (Florgrade FC) | 3 Pts
67º | Rui Raínho (Florgrade FC) | 3 Pts
67º | Filipe Rocha (CCR Válega) | 3 Pts
67º | Oriana Leal (FC Cortegaça) | 3 Pts
67º | Rodolfo Pereira (SC Esmoriz) | 3 Pts
67º | Dani Pereira (SC Esmoriz) | 3 Pts
67º | Paulinho (ARC S. Vicente Pereira) | 3 Pts
67º | Marcelo Junior (Esmoriz GC) | 3 Pts
67º | Paulinho (SC Esmoriz) | 3 Pts
67º | Pedro Sancho (Florgrade FC) | 3 Pts
77º | João Pedro (AD Ovarense) | 2 Pts
77º | Ben Koneh (Florgrade FC) | 2 Pts
77º | Juan Ocampo (AD Ovarense) | 2 Pts
77º | Gonçalo Nunes (Florgrade FC ) | 2 Pts
77º | Tatiana Gaspar (FC Cortegaça) | 2 Pts
77º | Rodrigo Soeiro (Ovarense GAVEX) | 2 Pts
77º | Cristóvão Cordeiro (Ovarense GAVEX) | 2 Pts
84º | Roberto Silva (Florgrade FC) | 1 Pt
84º | Xavier Smith (Ovarense GAVEX) | 1 Pt
84º | Gustavo Sousa (Esmoriz GC) | 1 Pt
84º | Paulo Portela (CCR Válega) | 1 Pt
84º | Karol Silva (Esmoriz GC) | 1 Pt
84º | Douglas Carvalho (AD Ovarense) | 1 Pt
84º | Kwanku Boateng (AD Ovarense) | 1 Pt
84º | JP (CCR Válega) | 1 Pt
84º | Zé Santos (AD Ovarense) | 1 Pt
84º | David Santos (CCR Válega) | 1 Pt
84º | Vieirinha (SC Esmoriz) | 1 Pt
84º | Rodrigo Cabral (CCR Válega) | 1 Pt
84º | Rui Pereira (CCR Válega) | 1 Pt
84º | Ana Vieira (Esmoriz GC) | 1 Pt
84º | Nuno Morais (Ovarense GAVEX) | 1 Pt
84º | Rafa Batista (ARC S. Vicente Pereira) | 1 Pt
84º | Rodrigo Soares (CCR Válega) | 1 Pt
84º | Rafa Santos (Esmoriz GC) | 1 Pt
84º | Yuri Andrade (Esmoriz GC) | 1 Pt
84º | Marco Soares (Florgrade FC) | 1 Pt

MVPs Setembro 2023:
🥇 Everton Silva (AD Ovarense)
🥈 Gonçalo Semedo (AD Ovarense)
🥉 Rúben Fonseca (SC Esmoriz)

MVPs Outubro 2023:
🥇 Efe Odigie (Ovarense GAVEX)
🥈 Gonçalo Semedo (AD Ovarense)
🥉 Óscar Gomes (ARC S. Vicente Pereira)

MVPs Novembro 2023:
🥇 Adriana Santos (FC Cortegaça)
🥈 Gonçalo Semedo (AD Ovarense)
🥉 Rúben Martins (SC Esmoriz)

MVPs Dezembro 2023:
🥇 Pedro Meco (SC Esmoriz)
🥈 Nuno Esgueirão (AD Ovarense)
🥉 Gil Dias (Florgrade FC)

MVPs Janeiro 2024:
🥇 Efe Odigie (Ovarense GAVEX)
🥈 Jamir Harris (Ovarense GAVEX)
🥉 Nakedi Chipu (AD Ovarense)

MVPs Fevereiro 2024:
🥇 Jaremiah Bailey (Ovarense GAVEX)
🥈 Luís Pinto (ARC S. Vicente Pereira)
🥉 Everton Silva (AD Ovarense)

MVPs Março 2024:
🥇 Ricardo Barros (Florgrade FC)
🥈 Gonçalo Semedo (AD Ovarense)
🥉 Diogo Sá (ARC S. Vicente Pereira)


Imagens: Pedro Silva
Texto:  Pedro Silva

Opnião dos Leitores

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios estão marcados com *