Atualizado | Resultados jornada desportiva | 10 – 11 de Outubro

Por em 11/10/2020

FC Famalicão 8 x 0 AD Ovarense

MODALIDADE: Futebol Feminino
COMPETIÇÃO: Liga BPI – Zona Norte – 3ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Outubro | 11h00 | Campo Nº. 1 Academia FC Famalicão
MARCADORES:


AD Ovarense 1 x 2 Oriental Dragon

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: II Eliminatória da Taça de Portugal
DATA | HORA | LOCAL: 10 Outubro | 15h00 | Estádio Marques da Silva
MARCADORES: Joãozinho
RELATO: Joel Magina e Pedro Silva
MVP RÁDIO AVFM: Gustavo (AD Ovarense)
CRÓNICA: Ovarense despede-se com Honra da Taça de Portugal

Tiago Leite | Treinador AD Ovarense
Luís Manuel | Treinador Oriental Dragon


Ovarense Gavex 56 x 73 UD Oliveirense

MODALIDADE: Basquetebol Masculino
COMPETIÇÃO: Liga Placard – 1ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Outubro | 16h00 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 20 x 16 | 31 x 38 | 46 x 52 | 56 x 73
RELATO: Helder Ferreira
MVP RÁDIO AVFM: Justin Alston (UD Oliveirense)
CRÓNICA: Ovarense Gavex ainda lutou, mas a UD Oliveirense “ressaltou” para o triunfo final

Nuno Manarte | Treinador Ovarense Gavex
Norberto Alves | Treinador UD Oliveirense


Esmoriz GC 3 x 2 SC Caldas

MODALIDADE: Voleibol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão – 5ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Outubro | 17h00 | Pavilhão Esmoriz GC
PARCIAIS: 25 x 16 | 17 x 25 | 25 x 21 | 22 x 25 | 15 x 11


Arada AC 4 x 5 Lusitânia de Lourosa FC

MODALIDADE: Futsal Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Grande Hotel de Luso – Zona Norte – 2ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 10 Outubro | 18h00 | Pavilhão de Arada
MARCADORES: André Ferreira, Jorge Gomes, Vasco Costa (2)
RELATO: Joel Magina
MVP RÁDIO AVFM: Emanuel Silva (Arada AC)
CRÓNICA: Arada AC voltou a mostrar qualidade. Inexperiência travou os primeiros pontos

Ricardo Rodrigues | Treinador Arada AC
Renato Teixeira | Treinador Lusitânia Lourosa FC


ARC S. Vicente de Pereira 0 x 3 GDSC Alvarenga

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – Zona Norte – 5ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 11 Outubro | 15h00 | Campo Dr. Oliveira Santos
MARCADORES:


SC Paivense 1 x 2 SC Esmoriz

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – Zona Norte – 5ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 11 Outubro | 15h00 | Campo Municipal Da Boavista
MARCADORES: Dany Pereira, Luis Soares


CCR Válega 2 x 1 GD Mealhada

MODALIDADE: Futebol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 1ª Divisão – Zona Sul – 1ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 11 Outubro | 15h00 | Complexo Desportivo do Sargaçal
MARCADORES: Tiago Fragoso, Filipe Lírio
RELATO: Pedro Silva
MVP RÁDIO AVFM: Filipe Lírio (CCR Válega)
CRÓNICA: CCR Válega entrou personalizado na 1ª Divisão

Paulo Gomes | treinador CCR Válega
Marco Breda | Treinador GD Mealhada


Esmoriz GC 3 x 1 Clube K

MODALIDADE: Voleibol Masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão – 6ª. Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 11 Outubro | 15h00 | Pavilhão Esmoriz GC
PARCIAIS: 25 x 15 | 16 x 25 | 25 x 10 | 25 x 13


FC Cortegaça 0 x 3 CF Oliveira do Douro

MODALIDADE: Futebol Feminino
COMPETIÇÃO: Pré-Eliminatória Taça de Portugal – Série C
DATA | HORA | LOCAL: 11 Outubro | 17h30 | Parque do Buçaquinho
MARCADORES:


Foto: Nuno Valente
Texto:  Irina Silva
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST