Atualizado | Resultados jornada desportiva | 20-24 Novembro

Por em 23/11/2019

Castêlo Maia GC 1 x 3 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 8ª Jornada – 1ª Fase
DATA | HORA | LOCAL: 20 Novembro | 21h00 | Pavilhão Castêlo Maia Ginásio Clube
PARCIAIS: 18 x 25 | 24 x 26 | 25 x 17 | 22 x 25


AD Ovarense 2 x 2 Valadares Gaia FC

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Liga BPI – 8ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 23 Novembro | 15h00 | Estádio Marques da Silva
RELATO: Joel Magina
MARCADORES: Ana Rocha, Soares
MVP RÁDIO AVFM: Patricia Dias (AD Ovarense)
CRÓNICA: AD Ovarense empata ao “cair do pano” em mais uma partida recheada de emoções

Declarações AD Ovarense | Sérgio Barreto
Declarações Valadares Gaia FC | Mara Vieira


ARC S. Vicente Pereira 0 x 1 AA Avanca

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – 11ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 23 Novembro | 15h00 | Campo Dr. Oliveira Santos
RELATO: Helder Ferreira
MARCADORES:
MVP RÁDIO AVFM: Serginho (AA Avanca)
CRÓNICA: “Não há uma sem duas”: S. Vicente Pereira volta a perder, agora para o Sabseg

Declarações ARC S Vicente Pereira | Adriano Machado
Declarações AA Avanca | Carlos Jorge


AD Ovarense Gavex 79 x 60 Maia BC

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Liga PLACARD – 8ª Jornada Fase Regular
DATA | HORA | LOCAL: 23 Novembro | 16h00 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 16 x 14 | 37 x 28 | 61 x 45 | 79 x 60


FC Infesta 3 x 1 Esmoriz GC

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 9ª Jornada – 1ª Fase
DATA | HORA | LOCAL: 23 Novembro | 17h00 | Pavilhão Manuel Ramos
PARCIAIS: 21 x 25 | 25 x 19 | 25 x 19 | 25 x 17


Ac Luso 3 x 1 CCR Maceda

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 8ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 23 Novembro | 17h00 | Pavilhão Municipal do Luso
MARCADORES: Tiago Costa


Arada AC 2 x 2 Always Young ADRC

MODALIDADE: Futsal masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – 8ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 23 Novembro | 18h00 | Pavilhão de Arada
MARCADORES: Ricardo Castro, Fábio Andrade


Esmoriz GC 0 x 3 AJ Fonte Bastardo

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 9ª Jornada – 1ª Fase
DATA | HORA | LOCAL: 23 Novembro | 17h00 | Pavilhão Esmoriz Ginásio Clube
PARCIAIS: 22 x 25 | 21 x 25 | 23 x 25


SC S. João Ver 3 x 1 SC Esmoriz

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – 11ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 15h00 | Estádio Sporting Clube S. João de Vêr
RELATO: Helder Ferreira
MARCADORES: Vasco Santos
MVP RÁDIO AVFM: Vasco Santos (SC Esmoriz)
CRÓNICA: SC Esmoriz “patina em terrenos escorregadios” e sai derrotado de S. João de Vêr

Declarações SC Esmoriz | Miguel Correia
Declarações SC S. João Ver | Ricardo Maia


Fiães SC 1 x 1 AD Ovarense

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Sabseg – 11ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 15h00 | Estádio do Bolhão
RELATO: Joel Magina
MARCADORES: Fábio Pereira
MVP RÁDIO AVFM: Ricardo Correia (Fiães SC)
CRÓNICA: Triunfo “fugiu” na parte final e a liderança do Sabseg é repartida a dois

Declarações AD Ovarense | Ricardo Vaz
Declarações Fiães SC | Narciso Ratinho


UD Fermedo 0 x 0 CCR Válega

MODALIDADE: Futebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Distrital 2ª Divisão – Zona Norte – 8ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 15h00 | Campo de Resumil
MARCADORES:


CD Feirense 7 x 0 FC Cortegaça

MODALIDADE: Futebol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – Série D – 5ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 15h00 | Campo 5 Complexo Desportivo feirense
MARCADORES:


Esmoriz GC 3 x 0 VC Viana

MODALIDADE: Voleibol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Honda – 10ª Jornada – 1ª Fase
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 16h00 | Pavilhão Esmoriz Ginásio Clube
PARCIAIS: 25 x 13 | 25 x 21 | 25 x 16


Esmoriz GC 1 x 3 SL Benfica

MODALIDADE: Voleibol feminino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 2ª Divisão – 10ª Jornada – 1ª Fase
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 16h00 | Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube
PARCIAIS: 17 x 25 | 21 x 25 | 25 x 20 | 23 x 25


AD Ovarense 58 x 75 Quinta dos Lombos

MODALIDADE: Basquetebol feminino
COMPETIÇÃO: Liga Feminina – 7ª Jornada Fase Regular
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 16h00 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 26 x 16 | 37 x 39 | 49 x 59 | 58 x 75


AD Ovarense B 83 x 71 AD Vagos

MODALIDADE: Basquetebol masculino
COMPETIÇÃO: Campeonato Nacional 1ª Divisão Zona Norte – 7ª Jornada
DATA | HORA | LOCAL: 24 Novembro | 18h00 | Arena de Ovar
PARCIAIS: 28 x 16 | 45 x 28 | 71 x 49 | 83 x 71


Foto: Nuno Valente
Texto:  Jaime Valente
Áudio: Jaime Valente
Reportagem: Pedro SilvaHelder FerreiraJoel Magina



Opinião dos leitores

Deixa um comentário

O teu e-mail não será divulgado. Obrigatório*


AVfm

Rádio global de âmbito local

A passar agora
TITLE
ARTIST